MTB 4° prova Asso Bike Junior -Robbiate-

 

 

Robbiate

4° prova circuito Asso bike Junior 2016

G2: Alessandro Ritacco 14°

Tags: 

STRADA - Doppio appuntamento per gli stradisti

Oggi doppio appuntamento per i corridori biancorossi che hanno garaggiato la mattina a Lodi ed il pomeriggio a Muggiò.

 

MOSTRA - Dal cortile al giro d'Italia

Segnaliamo la mostra fotografica presso il Museo Etnografico dell'Alta Brianza

SCARICA la locandina

SITO web del museo

STRADA - A Livraga i giovanissimi lasciano il segno

Trasferta lodigiana per i corridori del Cassina con un bel sole e una buona condizione!

Tanti partecipanti a questa traferta Lodigiana che ha visto partecipare i nostri giovanissimi strada.

MTB-3° prova Asso Bike Junior 2016 Costamasnaga-

 

 

 

Costamasnaga

3° prova Asso Bike Junior 2016

G0: Mattia Pirovano 1°

G2: Alessandro Ritacco 12°,

G3: Alessio Beretta 6°, Federico Motta 24°, Samuele Fumagalli 23°,Pietro Cattaneo 29°

G4: Nicolò Olovrap 18°

Tags: 

MTB-2° prova Asso Bike Junior Mantello-

 

 

Mantello (SO)

2° prova circuito Asso Bike Junior 2016

 

G3:Michele Viganò 5°, Alessio Beretta 7°, Federico Motta 19°,Sofia Bianchini 2°

G5: Federico Forlani 1°, Mirko Di falco 3°,Marco Colombo 5°

G6: Fabio Massa 2°, Matteo Buffa 7°, Matteo Bianchini 8°, Riccardo Mondadori 17°

 

Tags: 

MTB - 1° prova Asso Bike Junior 2016 -Tovo (SO)-

Tovo S.Agata -SO- 1° prova Asso Bike Junior 2016

 

G2: Alessandro Ritacco 13°

G3: Sofia Bianchini 4°, Alessio Beretta 5°, Michele Viganò 12°, Federico Motta 23°, Pietro Cattaneo 25°

G5: Federico Forlani 1°, Mirko Di Falco 4°, Nico Picech 5°, Marco Colombo 8°

G6: Fabio Massa 2°, Matteo Buffa 8°, Matteo Bianchini 12°, Riccardo Mondadori 20°

Tags: 

BABY CHALLENGER -BUONI RISULTATI PER I PICCOLI STRADISTI IMPEGNATI A COSTAMASNAGA

CASATENOVO (LC) - Si è aperta domenica 24 aprile a Costamasnaga l’edizione 2016 della “Baby Challenger”, speciale competizione su più prove riservata ai piccoli ciclisti della provincia di Lecco.

Molti bambini e tante bambine hanno preso parte alle gare disputate nel ciclodromo di Brenno, tra questi anche i piccoli atleti dell’U.S. Cassina de’ Bracchi.

MTB- Grassobbio Orobie Cup Junior

E ora inizino le danze...

Grassobbio (BG) 1° prova circuito Orobie Cup Junior 2016

G0: Mattia 2°

G2: Alessandro Ritacco 17°

G3: Alessio Beretta 6°, Michele Viganò 10°, Federico Motta 13°, Cattaneo Pietro 21°,Sofia Bianchini 3°

G4: Nicolò Olovrap 21°

G5: Federico Forlani 2°, Mirko Di Falco 10°, Nico Picech 16°, Marco Colombo 20°

Tags: 

STRADA - Baraonda a Cernusco sul Naviglio

Oggi tutto il ciclismo giovanile si è ritrovato a Cernusco Sul Naviglio

Pages

Subscribe to U.S. CASSINA DE BRACCHI asd RSS